Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Les commissions

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

  • Commission des Finances
    Vice-Présidente : POZZI Angélique
    Membres : ALLOT-TOURY Sandrine, DUBOIS Serge
  • Commission Développement économique et Grands projets
    Vice-Président : FAUQUET Christophe
    Membres : ABRY Aline, ALLOT-TOURY Sandrine, DUBOIS Serge, ROBINET Fabrice, THEVENIN Nicolas
  • Commission des Travaux-Assainissement-Eau potable
    Vice-Président : LELIEUX Bruno
    Membres : FAUQUET Christophe, HENON Sylvie, PRUVOST David, QUAEGEBEUR Katty, ROBINET Fabrice
  • Commission Embellissement, Aménagement et Fleurissement
    Vice-Présidente : POZZI Angélique
    Membres : ABRY Aline, HENON Sylvie, MARQUIS Alexis, POZZI Annette, ROBINET Fabrice
  • Commission Animation et Culture
    Vice-Présidente : HENON Sylvie
    Membres : ABRY Aline, LAURENT Karine, LELIEUX Bruno, MARQUIS Alexis, PRUVOST David
  • Commission de la Communication
    Vice-Présidente : HENON Sylvie
    Membres : ABRY Aline, MARQUIS Alexis, POZZI Angélique, POZZI Annette, THEVENIN Nicolas
  • Commission Scolaire-Périscolaire-ACM
    Vice-Présidente : POZZI Angélique
    Membres : ABRY Aline, LAURENT Karine, POZZI Annette, QUAEGEBEUR Katty, THEVENIN Nicolas
  • Commission des Associations
    Vice-Président : FAUQUET Christophe
    Membres : HENON Sylvie, LAURENT Karine, POZZI Angélique, QUAEGEBEUR Katty, ROBINET Fabrice
  • Commission du Personnel
    Vice-Président : LELIEUX Bruno
    Membres : ABRY Aline, ALLOT-TOURY Sandrine, DUBOIS Serge, HENON Sylvie, LAURENT Karine

LES REPRÉSENTATIONS

  • Représentants de la Commune au Conseil d’école
    Titulaires : POZZI Angélique, THEVENIN Nicolas
    Suppléants : ABRY Aline, LAURENT Karine
  • Représentants de la Commune au Conseil d’administration du Collège de Monthermé
    Titulaire : JEANNESSON Nicole
    Suppléant : LAURENT Karine
  • Représentants de la Commune au Syndicat Intercommunal de Gestion Forestières
    JEANNESSON Nicole, LELIEUX Bruno
    ALLOT-TOURY Sandrine, HENON Sylvie, PRUVOST David
  • Représentant de la Commune au Comité Départemental d’Action Sociale
    JEANNESSON Nicole
  • Représentants de la Commune au sein de la CLECT
    (Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées)

    JEANNESSON Nicole, FAUQUET Christophe
  • Représentant de la Commune à la Prévention routière
    QUAEGEBEUR Katty
Aller au contenu principal